PRENOTA & ACQUISTA IN POCHI CLICK!
Seleziona il film desiderato e la data per vedere gli orari degli spettacoli e acquistare in pochi click.
FILM
GIORNO
ORA


  ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER!
x
99:99
Clicca sull'orario e prenota il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 14 AL 20 FEBBRAIO
Cineland
LEONARDO CINQUECENTO - MAGNITUDO CON CHILI
NEW! LEONARDO CINQUECENTO - MAGNITUDO CON CHILI
Regia: Francesco Invernizzi
Genere: Documentario
Durata: 90'
Cast: Antonio Natali, Massimo Cacciari, Stefano Boeri
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    16:0018:00
  • Martedì
    16:0018:00
  • Mercoledì
    16:0018:00
Cineland
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
NEW! ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia: Robert Rodriguez
Genere: Azione, Avventura, Sentimentale, Fantascienza, Thriller
Durata: 122'
Cast: Rosa Salazar, Christoph Waltz, Jennifer Connelly
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0019:0022:00
  • Venerdì
    16:0019:0022:00
  • Sabato
    16:0019:0022:00
  • Domenica
    16:0019:0022:00
  • Lunedì
    16:0019:0022:00
  • Martedì
    16:0019:0022:00
  • Mercoledì
    16:0019:0022:00
Cineland
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA 3D
NEW! ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA 3D
Regia: Robert Rodriguez
Genere: Azione, Avventura, Sentimentale, Fantascienza, Thriller
Durata: 122'
Cast: Rosa Salazar, Christoph Waltz, Jennifer Connelly
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:30
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    20:30
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
CRUCIFIXION - IL MALE È STATO INVOCATO
NEW! CRUCIFIXION - IL MALE È STATO INVOCATO
Regia: Xavier Gens
Genere: Horror
Durata: 90'
Cast: Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Ada Lupu
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:3022:30
  • Venerdì
    20:3022:30
  • Sabato
    20:3022:30
  • Domenica
    20:3022:30
  • Lunedì
    20:3022:30
  • Martedì
    20:3022:30
  • Mercoledì
    20:3022:30
Cineland
REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
NEW! REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO
Regia: Ben Stassen
Genere: Animazione, Avventura
Durata: 92'
Cast: Jack Whitehall, Julie Walters, Ray Winstone
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:3019:30
  • Venerdì
    15:3017:3019:30
  • Sabato
    15:3017:3019:30
  • Domenica
    15:3017:3019:30
  • Lunedì
    15:3017:3019:30
  • Martedì
    15:3017:30
  • Mercoledì
    15:3017:3019:30
Cineland
UN'AVVENTURA
NEW! UN'AVVENTURA
Regia: Marco Danieli
Genere: Musicale
Durata: 95'
Cast: Michele Riondino, Laura Chiatti
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Venerdì
    15:3017:4520:1022:30
  • Sabato
    15:3017:4520:1022:30
  • Domenica
    15:3017:4520:1022:30
  • Lunedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Martedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Mercoledì
    15:3017:4520:1022:30
Cineland
LA PARANZA DEI BAMBINI
LA PARANZA DEI BAMBINI - V.M.14
Regia: Claudio Giovannesi
Genere: Drammatico
Durata: 103'
Cast: Francesco Di Napoli, Artem Tkachuk, Alfredo Turitto
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4520:0022:30
  • Venerdì
    17:4520:0022:30
  • Sabato
    17:4520:0022:30
  • Domenica
    17:4520:0022:30
  • Lunedì
    20:0022:30
  • Martedì
    20:0022:30
  • Mercoledì
    20:0022:30
Cineland
10 GIORNI SENZA LA MAMMA
10 GIORNI SENZA LA MAMMA
Regia: Alessandro Genovesi
Genere: Commedia
Durata: 95'
Cast: Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:5020:1022:30
  • Venerdì
    15:3017:5020:1022:30
  • Sabato
    15:3017:5020:1022:30
  • Domenica
    15:3017:5020:1022:30
  • Lunedì
    15:3017:5020:1022:30
  • Martedì
    15:3017:5020:1022:30
  • Mercoledì
    15:3017:5020:1022:30
Cineland
IL CORRIERE - THE MULE
IL CORRIERE - THE MULE
Regia: Clint Eastwood
Genere: Drammatico
Durata: 116'
Cast: Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Venerdì
    15:0017:3020:0022:30
  • Sabato
    15:0017:3020:0022:30
  • Domenica
    15:0017:3020:0022:30
  • Lunedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Martedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Mercoledì
    15:0017:3020:0022:30
Cineland
IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA
IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA
Regia: Olivier Ayache-Vidal
Genere: Commedia, Drammatico
Durata: 106'
Cast: Denis Podalydès, Abdoulaye Diallo, Pauline Huruguen
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    20:00
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
REMI
REMI
Regia: Antoine Blossier
Genere: Drammatico, Family
Durata: 105'
Cast: Maleaume Paquin, Daniel Auteuil, Ludivine Sagnier
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:00
  • Venerdì
    15:00
  • Sabato
    15:00
  • Domenica
    15:00
  • Lunedì
    15:00
  • Martedì
    15:00
  • Mercoledì
    15:00
Cineland
DRAGON TRAINER - IL MONDO NASCOSTO
DRAGON TRAINER - IL MONDO NASCOSTO
Regia: Dean DeBlois
Genere: Animazione, Azione, Avventura, Commedia
Durata: 104'
Cast: Kit Harington, America Ferrera, Gerard Butler
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Venerdì
    15:3017:4520:1022:30
  • Sabato
    15:3017:4520:1022:30
  • Domenica
    15:3017:4520:1022:30
  • Lunedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Martedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Mercoledì
    15:3017:4520:1022:30
Cineland
GREEN BOOK
GREEN BOOK
Regia: Peter Farrelly
Genere: Commedia
Durata: 130'
Cast: Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Mahershala Ali
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0019:0022:00
  • Venerdì
    16:0019:0022:00
  • Sabato
    16:0019:0022:00
  • Domenica
    16:0019:0022:00
  • Lunedì
    16:0019:0022:00
  • Martedì
    16:0019:0022:00
  • Mercoledì
    16:0019:0022:00
Cineland
IL PRIMO RE
IL PRIMO RE
Regia: Matteo Rovere
Genere: Drammatico, Avventura
Durata: 127'
Cast: Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0016:0019:0022:00
  • Venerdì
    16:0019:0022:00
  • Sabato
    16:0019:0022:00
  • Domenica
    16:0019:0022:00
  • Lunedì
    16:0019:0022:00
  • Martedì
    16:0019:0022:00
  • Mercoledì
    16:0019:0022:00
Cineland
L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE - V.M.14
Regia: Diederik Van Rooijen
Genere: Horror
Durata: 87'
Cast: Shay Mitchell, Stana Katic, Grey Damon
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    20:30
  • Sabato
    20:30
  • Domenica
    20:30
  • Lunedì
    20:30
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    20:30
Cineland
COMPROMESSI SPOSI
COMPROMESSI SPOSI
Regia: Francesco Micciché
Genere: Commedia
Durata: 90'
Cast: Diego Abatantuono, Vincenzo Salemme, Lorenzo Zurzolo
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    18:30
  • Venerdì
    16:3018:30
  • Sabato
    16:3018:30
  • Domenica
    16:3018:30
  • Lunedì
    16:3018:30
  • Martedì
    16:3018:30
  • Mercoledì
    16:3018:30
Cineland
CREED II
CREED II
Regia: Steven Caple Jr.
Genere: Azione, Drammatico
Durata: 129'
Cast: Sylvester Stallone, Michael B. Jordan, Tessa Thompson
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0019:0022:00
  • Venerdì
    16:0019:0022:00
  • Sabato
    16:0019:0022:00
  • Domenica
    16:0019:0022:00
  • Lunedì
    16:0019:0022:00
  • Martedì
    16:0019:0022:00
  • Mercoledì
    16:0019:0022:00
Cineland
LA FAVORITA [2019]
LA FAVORITA [2019]
Regia: Yorgos Lanthimos
Genere: Biografico, Storico
Durata: 120'
Cast: Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0017:30
  • Venerdì
    15:0017:30
  • Sabato
    15:0017:30
  • Domenica
    15:0017:30
  • Lunedì
    15:0017:30
  • Martedì
    15:0017:30
  • Mercoledì
    15:0017:30
Cineland
MIA E IL LEONE BIANCO
MIA E IL LEONE BIANCO
Regia: Gilles de Maistre
Genere: Family
Durata: 98'
Cast: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3018:00
  • Venerdì
    15:3018:00
  • Sabato
    15:3018:00
  • Domenica
    15:3018:00
  • Lunedì
    15:3018:00
  • Martedì
    15:3018:00
  • Mercoledì
    15:3018:00
Cineland
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia: Massimiliano Bruno
Genere: Commedia
Durata: 102'
Cast: Marco Giallini, Alessandro Gassmann, Ilenia Pastorelli
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:4520:0522:30
  • Venerdì
    17:4520:0522:30
  • Sabato
    17:4520:0522:30
  • Domenica
    17:4520:0522:30
  • Lunedì
    17:4520:0522:30
  • Martedì
    17:4520:0522:30
  • Mercoledì
    17:4520:0522:30
Cineland
RALPH SPACCA INTERNET - RALPH SPACCATUTTO 2
RALPH SPACCA INTERNET - RALPH SPACCATUTTO 2
Regia: Phil Johnston, Rich Moore
Genere: Animazione, Family
Durata: 112'
Cast: John C. Reilly, Kristen Bell, Mandy Moore,
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:30
  • Venerdì
    15:30
  • Sabato
    15:30
  • Domenica
    15:30
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
BOHEMIAN RHAPSODY
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia: Dexter Fletcher, Bryan Singer
Genere: Biografico, Drammatico, Musicale
Durata: 130'
Cast: Rami Malek, Mike Myers, Aidan Gillen
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:00
  • Venerdì
    21:00
  • Sabato
    21:00
  • Domenica
    21:00
  • Lunedì
    21:00
  • Martedì
    21:00
  • Mercoledì
    21:00
SCARICA GRATUITAMENTE LA NOSTRA APP!