PRENOTA & ACQUISTA IN POCHI CLICK!
Seleziona il film desiderato e la data per vedere gli orari degli spettacoli e acquistare in pochi click.
FILM
GIORNO
ORA


  ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER!
x
99:99
Clicca sull'orario e prenota il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 20 AL 26 SETTEMBRE
Cineland
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO - 35ESIMO ANNIVERSARIO
NEW! KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO - 35ESIMO ANNIVERSARIO
Regia: Takahiro Imamura
Genere: Animazione
Durata: 90'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    16:3018:30
  • Mercoledì
    16:3018:30
Cineland
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
NEW! THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia: Corin Hardy
Genere: Horror
Durata: 96'
Cast: Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Venerdì
    16:3018:3020:3022:30
  • Sabato
    16:3018:3020:3022:30
  • Domenica
    16:3018:3020:3022:30
  • Lunedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Martedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Mercoledì
    16:3018:3020:3022:30
Cineland
UN AMORE COSÌ GRANDE
NEW! UN AMORE COSÌ GRANDE
Regia: Cristian De Mattheis
Genere: Commedia, Sentimentale
Durata: 106'
Cast: Giuseppe Maggio, Francesca Loy, Piero Barone
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:4520:0522:30
  • Venerdì
    15:3017:4520:0522:30
  • Sabato
    15:3017:4520:0522:30
  • Domenica
    15:3017:4520:0522:30
  • Lunedì
    15:3017:4520:0522:30
  • Martedì
    15:3017:4520:0522:30
  • Mercoledì
    15:3017:4520:0522:30
Cineland
UNA STORIA SENZA NOME
NEW! UNA STORIA SENZA NOME
Regia: Roberto Andò
Genere: Commedia
Durata: 110'
Cast: Micaela Ramazzotti, Alessandro Gassmann, Laura Morante
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Venerdì
    15:0017:3020:0022:30
  • Sabato
    15:0017:3020:0022:30
  • Domenica
    15:0017:3020:0022:30
  • Lunedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Martedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Mercoledì
    15:0017:3020:0022:30
Cineland
GLI INCREDIBILI 2
GLI INCREDIBILI 2
Regia: Brad Bird
Genere: Animazione
Durata: 118'
Cast: Samuel L. Jackson, Holly Hunter, John Ratzenberger
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Venerdì
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Sabato
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Domenica
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Lunedì
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Martedì
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
  • Mercoledì
    15:0015:3016:0017:3018:0018:3020:0020:3021:0022:30
Cineland
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia: Kevin Connolly
Genere: Biografico
Durata: 112'
Cast: John Travolta, Kelly Preston, Stacy Keach
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Venerdì
    15:3017:4520:1022:30
  • Sabato
    15:3017:4520:1022:30
  • Domenica
    15:3017:4520:1022:30
  • Lunedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Martedì
    15:3017:4520:1022:30
  • Mercoledì
    15:3017:4520:1022:30
Cineland
NEW YORK ACADEMY - FREEDANCE
NEW YORK ACADEMY - FREEDANCE
Regia: Michael Damian
Genere: Musicale, Sentimentale, Commedia
Durata: 90'
Cast: Thomas Doherty, Giulia Nahmany, Ace Bhatti
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:2022:30
  • Venerdì
    20:2022:30
  • Sabato
    20:2022:30
  • Domenica
    20:2022:30
  • Lunedì
    20:2022:30
  • Martedì
    20:2022:30
  • Mercoledì
    20:2022:30
Cineland
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia: Antoine Fuqua
Genere: Action / Thriller
Durata: 121'
Cast: Denzel Washington, Pedro Pascal, Bill Pullman
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Venerdì
    15:0017:3020:0022:30
  • Sabato
    15:0017:3020:0022:30
  • Domenica
    15:0017:3020:0022:30
  • Lunedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Martedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Mercoledì
    15:0017:3020:0022:30
Cineland
UN AFFARE DI FAMIGLIA
UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia: Hirokazu Kore-Eda
Genere: Drammatico
Durata: 121'
Cast: Kirin Kiki, Lily Franky, SOsuke Ikematsu
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:00
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
MAMMA MIA - CI RISIAMO!
MAMMA MIA - CI RISIAMO!
Regia: Ol Parker
Genere: Musical
Durata: 114'
Cast: Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Meryl Streep
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Venerdì
    15:0017:3020:0022:30
  • Sabato
    15:0017:3020:0022:30
  • Domenica
    15:0017:3020:0022:30
  • Lunedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Martedì
    15:0017:3020:0022:30
  • Mercoledì
    15:0017:3020:0022:30
Cineland
SLENDER MAN
SLENDER MAN
Regia: Sylvain White
Genere: Horror
Durata: 93'
Cast: Joey King, Javier Botet, Annalise Basso
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Venerdì
    16:3018:3020:3022:30
  • Sabato
    16:3018:3020:3022:30
  • Domenica
    16:3018:3020:3022:30
  • Lunedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Martedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Mercoledì
    16:3018:3020:3022:30
Cineland
TEEN TITANS GO! IL FILM
TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia: Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Genere: Animazione
Durata: 92'
Cast: Kristen Bell, Khary Payton, Will Arnett
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0018:00
  • Venerdì
    16:0018:00
  • Sabato
    16:0018:00
  • Domenica
    16:0018:00
  • Lunedì
    16:0018:00
  • Martedì
    16:0018:00
  • Mercoledì
    16:0018:00
Cineland
RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia: Marc Forster
Genere: Animazione
Durata: 104'
Cast: Hayley Atwell, Ewan McGregor, Jim Cummings
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:3022:30
  • Venerdì
    20:3022:30
  • Sabato
    20:3022:30
  • Domenica
    20:3022:30
  • Lunedì
    20:3022:30
  • Martedì
    20:3022:30
  • Mercoledì
    20:3022:30
Cineland
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia: Christopher McQuarrie
Genere: Azione
Durata: 147'
Cast: Tom Cruise, Henry Cavill, Simon Pegg
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0019:0022:00
  • Venerdì
    16:0019:0022:00
  • Sabato
    16:0019:0022:00
  • Domenica
    16:0019:0022:00
  • Lunedì
    16:0019:0022:00
  • Martedì
    16:0019:0022:00
  • Mercoledì
    16:0019:0022:00
Cineland
RESTA CON ME
RESTA CON ME
Regia: Baltasar Kormákur
Genere: Drammatico
Durata: 96'
Cast: Shailene Woodley, Sam Claflin, Elizabeth Hawthorne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:3022:30
  • Venerdì
    20:3022:30
  • Sabato
    20:3022:30
  • Domenica
    20:3022:30
  • Lunedì
    20:3022:30
  • Martedì
    20:3022:30
  • Mercoledì
    20:3022:30
Cineland
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia: Genndy Tartakovsky
Genere: Animazione
Durata: 97'
Cast: Selena Gomez, Adam Sandler, Andy Samberg
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0018:0018:30
  • Venerdì
    16:0016:3018:0018:30
  • Sabato
    16:0016:3018:0018:30
  • Domenica
    16:0016:3018:0018:30
  • Lunedì
    16:0016:3018:0018:30
  • Martedì
    16:0018:00
  • Mercoledì
    16:0018:00
SCARICA GRATUITAMENTE LA NOSTRA APP!